お知らせ null お知らせの更新情報をご案内しています。 Sun, 24 Sep 2017 09:01:02 +0900 ja 新着図書案内10月号を発行しました https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3170 Sun, 24 Sep 2017 09:01:02 +0900 中央図書館の地下書庫資料が利用停止になります https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3162 Wed, 20 Sep 2017 13:45:02 +0900 「中学生にすすめる本2017」のリストが出来ました。 https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/kidsinfocontents?pid=3174 Thu, 21 Sep 2017 17:05:08 +0900 図書館ブログ更新しました~図書館員おすすめの本~ https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/kidsinfocontents?pid=2890 Wed, 20 Sep 2017 13:32:51 +0900 文化会館たづくり総合保守点検に伴う中央図書館休館について https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3052 Fri, 08 Sep 2017 09:14:21 +0900 暮らしに役立つ法務ミニセミナー 図書館の秘密 https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3002 Sun, 17 Sep 2017 13:47:59 +0900 『調布市立図書館50周年記念写真集』を頒布します https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=2998 Tue, 01 Aug 2017 09:01:01 +0900 じろのLINEスタンプ第2弾発売中 https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=2988 Sun, 23 Jul 2017 12:57:21 +0900 図書館専門嘱託員の登録者を募集しています https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=471 Fri, 16 Jun 2017 09:59:33 +0900 図書館からのメールが届かない方へ https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=2918 Thu, 06 Jul 2017 16:11:33 +0900 SSLサーバ証明書の移行による影響について https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=2594 Thu, 11 May 2017 13:09:28 +0900