お知らせ null お知らせの更新情報をご案内しています。 Wed, 17 Oct 2018 14:28:06 +0900 ja えほんクイズ開催中! https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=4764 Wed, 17 Oct 2018 14:28:06 +0900 ぶちねこ便2018年10月号を発行しました https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=4798 Sun, 14 Oct 2018 12:01:01 +0900 平成30年度第3回調布市立図書館協議会定例会の傍聴の御案内 https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=4790 Thu, 11 Oct 2018 16:01:01 +0900 地域資料新着案内10月号を発行しました https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=4792 Wed, 10 Oct 2018 10:18:39 +0900 暮らしに役立つ法務ミニセミナー https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=4748 Sat, 06 Oct 2018 09:01:01 +0900 平成30年度 利用者懇談会 https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=4728 Fri, 05 Oct 2018 09:01:02 +0900 産業労働支援センター主催 『絶対創活塾 第19期』 関連図書リスト掲載のお知らせ https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3720 Fri, 28 Sep 2018 09:01:02 +0900 ビジネス・仕事支援コーナーで展示を行っています(9月~10月) https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3550 Sat, 29 Sep 2018 09:01:01 +0900 「中学生にすすめる本2018」を発行しました https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/kidsinfocontents?pid=4672 Sun, 16 Sep 2018 11:18:28 +0900 図書館専門嘱託員の登録者を募集しています https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=471 Sun, 01 Apr 2018 09:01:02 +0900 4月から染地分館のおはなし会が毎週開催になります https://www.lib.city.chofu.tokyo.jp/infoevent?pid=3600 Wed, 07 Mar 2018 09:46:53 +0900